Поиск по этому блогу

вторник, 7 февраля 2012 г.

Долгий путь красоты.


Однажды я увидела в каталоге очаровательный набор, он так мне понравился. Это был "Аромат роз" Goblenset по картине Д.У.Уотерхауса.
Хомяк взбесился, загнал жабу в угол и я его купила. Пару месяцев я ходила вокруг набора не решаясь начать. На то было несколько причин: 1. я никогда не шила гобелены, опыта никакого, петитом шить не умею. 2. такая мелкая канва. 3. а она больше, чем я думала. Собрав в кулак волю, собравшись с силами я решилась и начала. И было это ......в 2007 году. Что только не произошло на эти годы. Работа доставалась, шилась, убиралась в дальний угол шкафа и так в течении 2-х с лишним лет. И вот, в очередной раз, когда совесть зашевелилась и работа немного продвинулась и был закончен очередной лист, я решила передвинуть работу на раме. Тут открылось страшное.....я неправильно разметила..она НЕ ВЛЕЗАЕТ.... О...... что со мной было.
Вот так работа опять была убрана, надет траур...конца не будет и эта великолепная картина не будет висеть у меня , какой кошмар. Что делать, как запихнуть схему на канву или как растянуть канву по размеру схемы. Рассматривались разные варианты и подшить канву до нужного размера и просто обрезать и вообще выкинуть всё в помойку. Но она такая красивая, столько вышито ( своей работы тоже жалко). Решила уменьшить схему, но сама боялась с этим не справится. Во и опять бедная Девушка, которая уже была готова, была спрятана в шкаф.
Шло время, опять прошли годы. Хвала богам, есть на свете друзья. Моя подруга, Евгения, а для нас просто ВолчьяМама, она сделала для меня это, она изменила для меня схему, так убрала 15 рядов, что рисунок не пострадал. Женечка, подружка моя, что бы я делала без тебя, спасибо тебе огромное сотни раз подряд.
И так, схема есть, дело за малым - закончить работу. С новыми силами и энтузиазмом я взялась за работу. Не слишком быстро работа шла, пока не остался последний лист схемы. И тут нашла коса на камень, я должна была её закончить как можно скорее, да и просто интересно стало за какое время я вышью 9000 петитов. Как кстати подвернулись выходные!!!!! Оказалось: надо 2 выходных, задвинуть все домашние дела подальше и отдаться любимому делу полностью.
Вот и итог, какая разница сколько мы потратим времени, для создания своих шедевров, главное они должны быть закончены, найти достойное обрамление и занять место на вашей стене. Дерзайте! Моя работа закончена, пока не оформлена, но это не за горами. Не придется ей ждать ещё почти 5 лет, теперь я не отступлю.

10 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну ты МОЛОДЕЧЕК!
    Геройский поступок! - так держать!
    Всегда рада помочь - если в моих силах!
    Чмок! Твоя Волчья-мать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТЫ мой герой и мой спаситель. ничего бы без тебя не закончила бы.

      Удалить
  3. Потрясная история! К кружке ты точно успела))) и работа - просто замечательная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент, из меня писатель ещё тот...

      Удалить
  4. сумасшедшая работа!! Восхищаюсь тобой!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Красота получилась невероятная! Как хорошо, Ирусь, что совсем скоро она будет украшать твой дом.

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец!!!!! Работа очень красивая! и хорошо то.что хорошо кончается)Жду оформления))))

    ОтветитьУдалить
  7. Не важно сколько работа шилась,главное она уже вышита..А некоторые работы ох как сложно нам даются..,тем дороже нам на них смотреть и вспоминать все сложности!Поздравляю,скорейшего оформления!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Целая драма. Настоящая, по всем правилам. Я и сочувствую, и восхищаюсь. Wolf-mam_е - уважение и сплошные восторги. Такие работы становятся самыми дорогими.

    ОтветитьУдалить